Пять важных достижений Михаэля Шумахера

Главная страницаНовини

Опубліковано: 14:46, 05/03/2020 ,
Джерело: f1analytic.com   

Самый успешный гонщик Формулы-1 часто побеждал вопреки обстоятельствам. То, что отличает Михаэля Шумахера от многих других спортсменов, так это умение выходить победителем из стрессовых обстоятельств. Шумахера мировая общественность узнала в тот момент, когда о Германии мало что знали в рамках Чемпионата Мира. Бартельс, Шайдер и Винкельхок, никто из них не смог добиться успеха. До появления Шумахера в Формуле-1 никто из немецких автогонщиков не становился обладателем чемпионского титула.

6550_unnamed.jpg (35.02 Kb)

Все изменилось, когда «Красный барон» впервые вышел на старт Гран-при Бельгии в конце лета 1991 года. Однако первая большая победа пришла ровно через год после дебюта – на Гран-при Бельгии в 1992 году. Таким образом, первое величайшее достижение Шумахера заключается в том, что именно он смог развернуть черно-красно-жёлтый триколор и прославить Германию в гонках Формулы-1.

Выиграл на слабом «Бенеттоне»

В команде «Бенеттоне» даже не мечтали о чемпионских титулах, соперничество с «Уильямсом» и «Маклареном» оказалось не по зубам. В 1992 году только лишь Мартин Брандл смог завоевать пару призовых мест, но каждый раз Найджелл Мэнселл и Патризе на машине «Уильямс» выигрывали практически все квалификации. Изредка сопротивление навязывал «Макларен» с Сенной и Бергером. То есть, «Бенеттоне» в лучшем случае довольствовались третьим местом. Победа казалось лишь мечтой, и так продолжалось до августа 1992 года. Шумахер, оказавшись в лидерах гонки Гран-при Бельгии, скорее всего, не устоял бы перед натиском Мэнселла, и только проблемы с выхлопной системой не позволили «Уильямсу» оформить очередную победу. В результате Найджел отстал от немца на полминуты.

Вывел «Феррари» в лидеры

Риск всегда был присущ Михаэлю. Не зря говорится, кто не рискует, тот не побеждает. На этом сайте собраны лучшие бездепозитные бонусы, которые позволят начать игру в онлайн-казино без пополнения счета. Шумахер рискнул в тот момент, когда принял для себя решение перебраться в «Феррари», которая тогда еще не считалась лидером. До прихода «Красного барона» последний чемпионский титул команда завоевывала в 1979 году, а победу оформил Шектер.

С приходом Шумахера «Скудерия» кардинально преобразилась: появились не только цели, но стали понятны и пути их достижения. Только за первый год за рулем Феррари Михаэль смог одержать три победы, о чем в команде даже не могли мечтать. Благодаря одному человеку – Михаэлю Шумахеру – в Формуле-1 появился авторитетный и грозный соперник, которого уважали и за достижения, и за скорости.

Вернулся после жуткой травмы

Ужасную травму Шумахер получил на «Сильверстоуне». Проиграв старт, Михаэль предпринял попытку отыграть гандикап у ушедших вперед конкурентов, но во время прохождения «Стоув» у его автомобиля отказала тормозная система, и он на полной скорости влетел в отбойник. В момент удара скорость его болида составляла чуть меньше 110 км/ч, которую частично погасил гравий. Однако от страшных последствий немцу не удалось уйти. Двойной перелом ноги и продолжительное восстановление. Подобная травма означала, что Шумахер выбывает из спорта на несколько месяцев. Благо, Шумахер нашел в себе силы вернуться в том же году, после чего началось крутое пике в его карьере.

Стремление всегда побеждать

Целых пять лет Шумахер вместе с «Феррари» доминировал в мире Формулы-1. За это время он выиграл все, что только можно себе представить. Подобное в автоспорте никогда не случалось. Поэтому именно «Шуми» вписал свое именно красными буквами в книгу достижений. В 2006 году он принял для себя решение завершить карьеру, но без адреналина и драйва смог продержаться всего три года. Вернувшись в большой спорт, он подписал контрактное соглашение с «Мерседес». За время пребывания в немецкой команде он не завоевал ни одного титула, но всегда проявлял невероятное стремление к победе. О нем много писали и говорили, называли возвращение «неудачным», тем не менее, Михаэль находил в себе силы не разрывать контрактное соглашение и бороться за титул с соперниками за рулем далеко не самой лучшей машины.



В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини