Хэмилтон признал превосходство Феррари над Мерседесом

Главная страницаНовини

Опубліковано: 20:45, 20/06/2019 ,
Джерело: f1analytic.com   

3458_135805.jpg (37.89 Kb)Британский гонщик Формулы-1, выступающий в составе команды Мерседес, открыто заявил о превосходстве главных конкурентов в двигательном направлении.


Льюис Хэмилтон в интервью изданию RaceFans отметил, что на данный момент его команда Мерседес уступает конкуренту Феррари в надежности и работоспособности двигателей, которые установлены на болидах. Британец отметил, что прямой конкурент добился ощутимых улучшений и прогрессов в данном направлении, что подтвердила прошедшая гонка в Канаде, где итальянская команда превзошла Мерседес. Это преимущество является крайне весомым.

«У Феррари очень скоростные двигатели, и это не вымысел, как многие считают. Достаточно взглянуть на тур квалификации гонки в Канаде. Там на прямых дистанциях их преимущество было наглядным.

Даже в гонке болиды Феррари поддерживал высокий скоростной темп. Нужно признать, что инженеры отлично потрудились в этом направлении и добились прогресса. Если раньше, Мерседес был впереди всех по мощности двигателей, то теперь наше преимущество не столь ощутимо. Считаю, что нам необходимо улучшить свою работу в данном аспекте, потому что прямой конкурент нас опережает», - заявил Льюс.

Несмотря тот факт, что Хэмилтон признает прогресс своего соперника, именно британец остается главным фаворитом на победу в проходящем сезоне. К примеру, букмекерская контора «Винлайн», сайт которой можно посетить в обход блокировки по адресу https://bukmekerov.net/stati/o-bk/zerkalo-vinlajn/, очень высоко оценивает шансы британца на победу в зачете гонщиков. После появления этой информации в коэффициенты на победу Мерседеса в Кубке Конструкторов не просели. Это можно объяснить тем, что у Льюиса очень талантливый напарник Валтерри Ботас. Единственное, что котировки на успех самого Льюиса остались прежними, но здесь уже сказывается мастерство британского автогонщика.

Аналогичная ситуация наблюдается в соперничестве Кубка Конструкторов, где Мерседес практически неизбежно возьмет очередной титул. В прошлом сезоне Хэмилтон и Мерседес также не оставили никаких шансов конкурентам из Феррари. В этом сезоне кардинальным образом ничего не изменилось. Феррари улучшили свои двигатели, но это еще не гарантирует того, что Себастьян Феттель и Шарль Леклер смогут справиться с серьезной конкуренцией со стороны оппонентов из Мерседеса.

В личном зачете пилотов британец опередил Себастьяна Феттеля на 88 зачетных очков. В Кубке Конструкторов немецкая команда также была значительно убедительней, оторвавшись от итальянцев на 84 очка.

Ближайшее Гран-при Формулы 1 состоится во Франции. В предстоящей гонке Хэмилтон также считается явным фаворитом, а ближайшим конкурентом британца считается его напарник по команде Валттери Боттас.

теги  Льюис Хэмилтон

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини