10 лайфхаков для эффективного бега

Главная страницаНовини

Опубліковано: 11:01, 06/05/2019 ,
Джерело: f1analytic.com   



Людям, которые решили заняться бегом необходимо прислушаться к рекомендациям тех, кто осуществил в своей жизни большое количество забегов и марафонов.

В первую очередь эксперты советуют купить кроссовки, предназначенные именно для этого рода занятий. Это поможет не только достичь хороших результатов, но в и сохранить свое здоровье. Кроме того, есть и другие важные и действенные рекомендации, которые помогают значительно улучшить бег. О каждом из этих лайфхаков стоит поговорить подробнее.

1. Главное – правильный темп

Под этими словами подразумевается то, что темп бега должен быть бодрым. Хорошо, если он будет постепенно увеличиваться и отличаться от прежнего. С каждой тренировкой это будет являться своеобразным вызовом. Каждый спортсмен должен выбегать из зоны комфорта.

2. Концентрация внимания на беге

Для того, чтобы не отвлекаться от бега необходимо перед ним тщательно проверить, достаточно ли хорошо завязаны шнурки на обуви, все ли в порядке с наушниками. В противном случае, на все это будет уходить энергия, которая так необходима во время пробежки. Кроме того, от подобных отвлекающих маневров теряется концентрация в то время, как от бега не должно ничто раздражать и отвлекать.

3. Больше горок

Любая пробежка с препятствиями становится не только более усложненной, но и интересной. Забег на гору и спуск с нее дают шанс проверить свои силы и ощутить себя Рокки.

4. Бег – это игра

Намного легче преодолевать большие расстояния, если пробежку считать игрой. Можно на пути находить предметы, перепрыгивать через них, отрываться от своих соперников и представлять, что все это одна интересная игра. Тогда бег никогда и никому не покажется скучным занятием.

5. Смотри вперед

Каждому начинающему спортсмену бывалые бегуны советуют всегда смотреть вперед, так сказать, рвать пространство.

6. Важна мощная музыка

Благодаря энергично звучащей музыке удается получить максимальное удовольствие от бега с отличными результатами. От музыки полностью зависит темп бега. Поэтому важно это предусмотреть и подобрать что-то подходящее для себя заранее. При этом следует учитывать время музыки. Его должно хватить до финишной прямой.

7. Необходимы правильные кроссовки

Кроссовки – это самая важная часть экипировки каждого бегуна. В процессе бега о них спортсмен должен думать меньше всего. Так и случается, если правильно подобрать спортивную обувь. Опытные бегуны советуют купить кроссовки Nike LunarErik Flyknit. Эта модель прекрасно садится на ногу и словно сливается с ней благодаря удобной посадке и отличной амортизации. Их можно использовать, как на коротких дистанциях, так и на длинных.

8. Прием пищи считается ритуалом

Перед началом пробежки организм спортсмена требует подпитку. Для того, чтобы зарядиться энергией необходим легкий перекус, без перегруза. Это могут быть тост, фрукты. Хорошо усваивается и дает заряд бодрости банан. После еды можно выпить 200 грамм свежевыжатого сока. По окончании тренировки в знак некой награды можно приготовить себе что-нибудь более калорийное и интересное. К примеру, любимый йогурт с хлопьями и фруктами. Очень важно соблюдать питьевой режим и пить достаточное количество воды.

9. Использование на длительных дистанциях аудиокниг и подкастов

Время, потраченное на длительные дистанции можно использовать не только для бега, но и для самообразования. Можно бежать и слушать аудиокнигу или включить подкаст. Важно, чтобы информация была интересной. В таком случае человек иногда забывает, что он бежит. Со всего этого извлекается польза не только для здоровья, но и для умственного развития.

10.Интересные инновации

На пробежку могут заставить выйти новые сумасшедшие технологии, которые производители придумывают в экипировке для спорта. Можно из любопытства проверять в процессе бега, какое ощущение от него в одном лонгсливе из новой ткани в морозный день. Те, кто это уже проверил убеждают, что в такой одежде абсолютно не холодно.

В наше время есть и многие другие интересные разработки для бега. К примеру, специально придуманные для этого часы, которые не обязательно подключать к смартфону. Это полностью независимый гаджет, с помощью которого можно не только измерять расстояние, но и наблюдать за своим давлением, пульсом во время бега.




В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини