Работа техники на влажной почве

Главная страницаНовини

Опубліковано: 20:42, 19/12/2018 ,
Джерело: f1analytic.com   

Случается так, что в самый ответственный момент идёт дождь, и рушит все планы работ на хозяйстве. Очень важно попасть в конкретный промежуток времени, чтобы получить максимальные урожаи и успеть проделать всё запланированное. В этом случае стандартный трактор – уже не помощник. Необходима как минимум установка спаренных колёс или работа с гусеничными траками, иначе сезон обречён. Сегодня мы поговорим о том, как справляться с влажной землёй.

Преодоления препятствий для раннего начала работ


Со спаренными колёсами агрегат действительно становится настоящим универсалом. Но важно вспомнить, почему на серийные машины в большинстве своём останавливаются именно одинарные варианты. Дело всегда было в банальной транспортировке и габаритах. Слишком большая масса и ширина трактора со спаренными колёсами закрывает для него путь на дороги общего пользования.

В самом поле никаких ограничений нет, поэтому в столь ответственный момент стоит использовать все доступные ресурсы. Из них на данный момент доступны: сдвоенные и иногда строенные колёса, шины сверхнизкого давления, а также гусеничный трак.

Каждый из вариантов различается вереницей рисунков протектора, диаметра, глубины протектора и ширины колеса или ленты. Разгуляться здесь всегда есть куда, поэтому при выборе гусеничной ленты обязательно стоит точно подобрать в соответствии с типом почвы и потребностями конкретного предприятия. Это очень важно для получения максимальной производительности и срока службы гусениц.

В первую очередь для работы на влажной земле необходимо снизить давления массы трактора на грунт. Очевидно, что с влажной почвой проблема усугубляется ещё сильнее. Для того, чтобы удельное давление снизить, необходимо увеличить площадь контакта с поверхностью. Естественно самые большие в диаметре и широкие шины с минимальным давлением – это хороший вариант. Только, к сожалению, сдвоенные колёса необычайно быстро забиваются грязью.

Поэтому идеальная альтернатива для условий влажного грунта – это гусеничный трактор. С ним можно не только проигнорировать состояние грунта, но и начать работы немного раньше. При этом лента пробуксовывает в 6 раз меньше, а значит тянет орудие более уверенно и затрачивает на 40% меньше топлива. Если хотите узнать больше о гусеничных траках, заглядывайте на https://enduratracks.com/ua/. Там есть вся ключевая информация, совместимые модели и множество вариантов с различными рисунками протектора и шириной.




В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини