Как принимать гейнер и BCAA

Главная страницаНовини

Опубліковано: 20:33, 11/06/2017 ,
Джерело: f1analytic.com   

Для улучшения спортивных показателей многие атлеты одновременно принимают сразу несколько видов спортивного питания. Так, часто сочетают гейнеры и BCAA.

Гейнер – это добавка, в состав которой входят углеводы и белки. Первый компонент придает энергии, второй – способствует росту мышечной массы.

BCAA – это незаменимые аминокислоты. В состав входят: валин, изолейцин и лейцин. Такие вещества не вырабатываются организмом. Человек нуждается в получение данных аминокислот извне. Вещества стимулируют выработку энергии в мышцах и способствуют росту мышечных волокон. Аминокислоты не нуждаются в переваривании, благодаря чему быстро и эффективно усваиваются организмом. Они начинают работать уже спустя 10 минут после приема.


Приобрести BCAA и гейнеры можно в магазине shop.bodybuilding.ua. На страницах сайта представлен обширный ассортимент подобного спортивного питания различных производителей.

Как употреблять добавки

Для повышения эффективности физических нагрузок при употреблении добавок стоит придерживаться ряда рекомендаций. Так, гейнер и BCAA можно принимать в определенное время:

  • Утром. Сразу после пробуждения рекомендуется употреблять аминокислоты. Таким образом предотвращается мышечное голодание.
  • Перед тренировкой. За 30-40 минут до физических нагрузок следует принимать гейнеры. Добавка обеспечит необходимой энергией. Также можно использовать BCAA. Аминокислоты дадут мышцам легко усваиваемые вещества и ускоряют рост волокон.
  • После тренировки. После интенсивных физических нагрузок также используется гейнер. Смесь помогает правильно закрыть белково-углеводное окно. Через полчаса можно дополнительно выпить аминокислоты BCAA. Такое использование помогает запустить в организме восстановительные процессы.
  • Между приемами пищи. Для утоления голода и ускорения набора массы в качестве перекуса используется гейнер.
  • После еды. Для повышения калорийности рациона также рекомендуется использовать гейнер. При этом, для того, чтобы не растягивать желудок, количество основных продуктов стоит уменьшить.
  • Вместо еды. Один из приемов пищи можно заменить гейнером. К такой мере прибегают, когда нет возможности употребить полезные продукты. Однако заменой не стоит злоупотреблять и прибегать к способу ежедневно.
  • Перед сном. В вечернее время используют аминокислоты - BCAA. Они быстро всасываются и способствуют восстановлению мышечных волокон, а также их быстрому росту.
  • В дни без тренировок. Употреблять добавки можно и тогда, когда нет физических нагрузок. При этом количество спортивного питания рекомендуется снизить, так как чрезмерное употребление углеводов и белка создает нагрузку на пищеварительную систему и приводит к возникновению жировых отложений на теле.

При употреблении гейнера следует быть осторожным. Особенно это касается склонных к полноте людей. Неумеренное использование спортивной добавки способно привести к возникновению подкожных жировых отложений.

Польза от совместного употребления

Одновременное использование гейнера и BCAA способно принести организму пользу:

  • Организм получает максимум энергии, в результате чего повышается эффективность тренировки и выносливость спортсмена.
  • Совместный прием снижает риск возникновения мышечного голодания. Организм не испытывает недостатка энергии.
  • Организм атлета получает достаточное количество белка и аминокислот. Вещества поступают в организм равномерно.

Смешивать гейнер и аминокислоты не рекомендуется. Лучше употреблять добавки в разное время суток.




В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини