Как употреблять креатин в спортивном питании

Главная страницаНовини

Опубліковано: 11:14, 20/10/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

proteinshakesgg_3164.jpg (21.62 Kb)
Креатин в спортивном питании

Доза креатина моногидрата на каждый день должна составлять три-пять граммов, но при этом о времени приема креатина и сегодня продолжаются споры. Спрашивая, где купить креатин в Краснодаре, лучше всего сразу поинтересоваться и схемой приема, так как для средств разных производителей она также может быть разная. Немало людей смешивают креатин с сывороточным протеином и другими добавками. В теплой воде сухая смесь растворяется лучше всего, но можно использовать и чай, фруктовые соки и что-то другое. Нужно заранее узнать, где купить креатин в Краснодаре, чтобы всегда иметь под рукой запас этой добавки. Употребляется креатина моногидрат только свежеприготовленным. Раньше времени разводить порошок нельзя.

Длительное время принимать креатин не рекомендуется, нужно периодически делать перерывы. Если добавка принимается, например, восемь недель, можно сделать перерыв на четыре недели, а после приступать к новому курсу. В рекомендуемых дозах употребление креатина является совершенно безопасным. Нужно учитывать, что лучше работать вещество при увеличении его количества для приема работать не будет. Избыток креатина из организма будет просто выводиться, если содержание его и так достаточно для тренировок. В мышечные клетки креатин перекачивает воду. В период его употребления очень важно употреблять также и жидкость, причем в большом количестве.

На подростках исследования приема креатина не проводились, поэтому лицам до восемнадцати лет он к приему не рекомендуется.

Когда спортивная добавка с креатином только стала использоваться, многие производители рекомендовали пять-семь дней с избытком загружать организм этим веществом. Появление результатов таким образом можно было ускорить, насытив мышцы креатином. Но при этом никакие исследования эту теорию не подтверждают. Большинство производителей добавок сегодня рекомендуют сразу начинать прием со стандартных трех-пяти грамм в день.

В продаже также можно найти микронизированный креатина моногидрат. Микронизацией называют измельчение до ультрамелких размеров частиц порошка. По сравнению с обычными добавками частицы этого порошка меньше в двадцать раз. В жидкостях он должен растворяться быстрее, усваивать его организму проще. Чтобы креатин попал в организм, он обязательно должен быть в растворенном виде. Микронизированная форма сегодня используется большинством производителей. Для получения хороших результатов рекомендуется покупать именно такие комплексы. 


теги  креатин, спортивное питание, спортпит

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини