Мотоэкипировка для начинающих

Главная страницаНовини

Опубліковано: 11:28, 11/10/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

d0bcd0bed182d0bed18dd0bad0b8d0bfd0b8d180d0bed0b2d0bad0b0.jpg (94.18 Kb)
Решили стать настоящим байкером? Подумайте о качественной экипировке.

Решили стать настоящим байкером? Подумайте о качественной экипировке. Она защитит тело от травм во время падений или при ДТП. Какой должна быть хорошая мотоэкипировка? Этот вопрос волнует каждого владельца мотоцикла, не говоря уже о новичках. Главное правило – приобретать экипировку, предназначенную именно для байкеров, например, добротные мотоботы (плотные высокие ботинки для езды на железном коне).

Мотоэкипировка для чайников: выбираем лучшее

Экипировку нужно подбирать по правилам. Новичок, ориентируйся на такие истины при выборе аксессуаров и одежды:

  1. Одежда для мотоциклистов бывает кожаной и текстильной. Рекомендуем натуральную кожу — она и защищает лучше, и выглядит стильно. Текстильную одежду лучше носить летом, в ней не так жарко;
  2. Выбираете размер брюк, куртки или цельного комбинезона из кожи? Помните, что этот материал растягивается. А значит, в будущем кожаная любимая одежда может висеть на вас. Поэтому новая вещь должна плотно прилегать к телу;
  3. У экипировки для мотоциклиста должны быть специальные защитные вставки. Лучше отдать предпочтение качественной защите, чем красивому и оригинальному внешнему виду.

  4. Выбираем мотоботы

    Мотоботы нужно обязательно померить перед покупкой. Ногам должно быть комфортно в таких ботинках, они не должны заламываться. Ещё одно правило – мотоциклетные боты должны быть высокими и иметь защиту на голени. Выбирайте кожаную обувь с застёжкой-молнией.

    Шлем нужен, но какой?

    Без шлема садиться за руль запрещено. Сломать ногу или руку во время ДТП — большая неприятность для мотоциклиста, но травма головы и шеи может повлечь за собой летальный исход. Кроме этого, шлем защищает водителя от ветра и шума, а если байкер едет в дождливую погоду, то и от дождя. В любом случае качественный шлем – надёжная защита головы мотоциклиста.

    Чтобы выбрать правильный шлем, следуйте таким правилам выбора:

    1. Аксессуар должен быть окрашен в яркие или светлые краски, чтобы водителя можно было увидеть издалека;
    2. Чтобы нервная система была в порядке, выбирайте шлем с хорошей звукоизоляцией;
    3. Выбирайте аксессуар, плотно облегающий голову и позволяющий коже дышать.

    4. Выбираем мотокуртку

      Ну и, конечно, байкеру не обойтись без крутой кожаной мотокуртки. Ведь каждый владелец мотоцикла любит быструю езду. А если есть где разогнаться, то скорость выше 100 км/час – не предел. Куртка защитит байкера от ветра, пыли, а при падении с мотоцикла сведёт повреждения к минимуму.

      При выборе куртки нужно ориентироваться на наличие защитных вставок, особенно в области спины. Куртка должна плотно прилегать к телу. Есть модели, которые пристёгиваются к брюкам – удобная модель для холодных дней.

      Помимо одежды, важно правильно выбрать перчатки, наколенники, очки. Всё это и многое другое представлено в обширном каталоге магазина megamoto.ru.


теги  мотоэкипировка

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини