Как принимать гейнеры?

Главная страницаНовини

Опубліковано: 10:16, 10/07/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

geyner2015.jpg (65.3 Kb)

Гейнер представляет собой смесь углеводов и протеина (сывороточный, соевый и яичный), основным предназначением которого является набор мышечной массы спортсмена.

Гейнер представляет собой смесь углеводов и протеина (сывороточный, соевый и яичный), основным предназначением которого является набор мышечной массы спортсмена. Далее мы рассмотрим, какие существуют варианты приема данного коктейля.

Наиболее часто прием углеводно-протеинового напитка рекомендуют после тренировки, а причина тому – физиологическая. Дело в том, что после тренировки открывается белково-углеводное окно, во время которого мышечная клетка способна усвоить максимальное количество углеводов и протеинов. Продолжительность этого периода всего 30 минут, а прием гейнера в это время позволит клеткам работающих мышц пополнить свои энергетические запасы, а благодаря протеину предотвратить распад мышечных клеток, устранить микроразрывы мышечных волокон и увеличить их массу.

Принимать данный продукт до тренировки рекомендуют спорсменам-тяжелоатлетам (бодибилдерам). После приема коктейля возникает ощущение прилива сил и исчезновения усталости.

Второй вариант приема гейнера в Чите – перед тренировкой (за час - полтора). Смысл такого приема – насытить организм энергетическим субстратом, благодаря которому спортсмен может тренироваться продолжительнее и более эффективно, легкоусваиваимая форма протеина будет препятствовать распаду мышечной ткани еще на начальном этапе тренировки. Отрицательным моментом такого приема является то, что сжигание жира происходить не будет. То есть такой вариант не рекомендуется лицам, которые хотят не только нарастить мышечную массу, но и снизить вес.

Таким образом, лицам с избыточной массой тела гейнер можно принимать не чаще 1 раза в неделю, а лучше заменить его чистым протеином.

Белково-углеводный концентрат возможно принимать несколько раз в сутки, не зависимо от наличия и времени тренировки, заменяя им приемы пищи (3-4 раза в сутки). Это подойдет для лиц с повышенным обменом веществ, которые хотят набрать мышечную массу и не боятся поправиться. Если же спортсмен согласен принимать спортивное питание вместо 3-4 приемов пищи, то лучше 1 прием заменить гейнером, а 2-3 других сывороточным протеином.

В состав углеводно-протеинового коктейля содержатся натуральные компоненты, что позволяет его принимать людям любого пола и всех возрастов. Людям, которые не переносят лактозу, употреблять его без консультации врача не следует, так как одним из компонентов является сухое молоко. У таких людей прием гейнера может спровоцировать симптомы диспепсии (тошнота, диарею, метеоризм).

теги  гейнер

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини