Пожарно-технический минимум

Главная страницаНовини

Опубліковано: 10:49, 24/06/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

mchsdefault.jpg (42.52 Kb)
ПТМ МЧС Пр. МЧС РФ N 645 Об утверждении Норм ПБ» и ПТМ МЧС «Обучение мерам ПБ» N 10938 являются основополагающими документами при проведении обучения ПТМ.

ПТМ МЧС Пр. МЧС РФ N 645 Об утверждении Норм ПБ» и ПТМ МЧС «Обучение мерам ПБ» N 10938 являются основополагающими документами при проведении обучения ПТМ.

ПТМ МЧС и специальные программы
Спец. программы могут быть разработаны и утверждены администрацией предприятия, его собственником. Утверждение спец. программ ПТМ МЧС по организациям, находящимся под надзором фед. органов власти, может осуществляться руководителем надзорного органа и согласовываться в строго установленном порядке с фед. органом власти, который владеет всеми полномочиями по решению задач в сфере ПБ.

Согласование содержания спец. программ ПТМ МЧС в иных организациях может быть осуществлено специальными структурными подразделениями в территориальных органах МЧС РФ, в функции которых входит решение перечня вопросов по предприятию и осуществление над ним гос. пожарного надзора.

Согласование спец. программ ПТМ МЧС специальными или воинскими структурными подразделениями проводят фед. противопожарные службы, в сферу надзора которых входит осуществление гос. пожарного надзора, такие службы могут быть созданы в учреждениях по особо важным и режимным организациям пр. МЧС РФ N 289.

Составление таких спец. программ ведется индивидуальным способом, с учетом профессиональной специфики, особенностями исполнения своих должностных обязанностей и специальных положений по отраслевым документам.

Индивидуальная подготовка спец. программ предполагает то обстоятельство, что в них будет уделено особое внимание практическим навыкам, в т.ч. обучение по использованию первичных средств пожаротушения, обучение по первым действиям при возникновении возгорания и при тушении пожара, по основным правилам при проведении эвакуации, по оказанию первичной помощи пострадавшим при пожаре.

Согласование спец. программ обучения ПТМ можно уточнить в ближайшем отделении ГПН. Если же вам надо основательно подготовиться к контрольной проверке с представителями ГПН, то в таком случае вам необходимо пройти обучение и аттестацию по ПТМ и получить соответствующее удостоверение.
Пр. МЧС РФ № 645 гласит, что согласно основным требованиям по ПТМ основными видами обучение по ПБ являются: изучение ПТМ и прохождение противопожарного инструктажа.

В течении такого процесса обучения специалисты освоят основные знания и навыки по предотвращению пожароопасных ситуаций, а также по тушению стихийного пожара, здесь будет также уделено особое внимание и теме обеспечения безопасности человека при возникновении стихийного пожара. Окончив курс обучения по ПТМ, слушатели смогут получить удостоверение гос. образца.

теги  ПТМ МЧС

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини