Протеины и спортивное питание

Главная страницаНовини

Опубліковано: 16:49, 22/06/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

3606_19.jpg (51.76 Kb)
Для того, чтобы мышцы росли, в организме должно производится больше белка, чем распадаться. В противном случае, возникает катаболизм.

Для того, чтобы мышцы росли, в организме должно производится больше белка, чем распадаться. В противном случае, возникает катаболизм.

Когда принимать протеин? Почему и как? Протеиновые продукты являются богатым источником аминокислот, ферментов, гормонов и других важных соединений, которые необходимы для надлежащего функционирования человеческого тела. Протеин представляет интерес, в особенности, для культуристов, поскольку он восстанавливает мышцы и защищает их от разрушения в результате повышенных физических нагрузок. Он не только является ключом к росту мышц, но и способствует активности иммунной системы и красных кровяных телец.

Какой вид протеина принимать?
Всем известно, что белок белку рознь. Источники протеина отличаются друг от друга, так называемым, биологическим значением, эквивалентным их усвоением организмом человека, и другими факторами. Большие различия имеются, например, между казеином (творогом), сывороткой, яичным белком и другими природными источниками протеина, хотя все они являются составляющими спортивного питания. Точно так же отличаются усваивающими способностями и протеиновые добавки, которые производятся в виде концентратов, изолятов, гидролизатов, белка, полученного с помощью микрофильтрации, ионообменной технологии и т.д.

Что касается протеиновых добавок, в качестве своего спортивного питания в Чите выбирайте только те, которые не вызывают у вас расстройство пищеварения. Для их «проверки» требуется некоторое время. Лучше отдать предпочтение изолятам, содержащим до 90% белка, перед концентратами, которые могут содержать 20-80% молочного сахара (лактозы). Изоляты также лучше усваиваются и легко могут готовиться в виде напитков.

Когда принимать протеин?
Даже в отношении протеина применяется правило, что лучше его применять несколько раз меньшими порциями, чем большое количество в одно время. Частое потребление белка будет гарантировать, что все аминокислоты доступны для организма в течение всего дня, что, в свою очередь, углубит анаболизм. Увеличенным анаболическим эффектом обладают, в особенности, белки, потребляемые после тренировок. Тем не менее, рекомендуется принять определённое количество и перед тренировкой (в основном, в виде аминокислот).

Влияет ли вид тренировок на потребность протеина?
Да, влияет. Протеин – это элемент спортивного питания, количество потребления зависит от того, сколько мышечных волокон во время тренировки затрагивается. Чем больше волокон получает нагрузку, тем больше протеина необходимо для их регенерации. Отсюда следует, что при тяжёлых сериях и 3-5 упражнениях на группу мышц, совершаемых под разными углами и по-разному, необходимо принимать большее количество протеина, чем при изолированных упражнениях или упражнения на тренажёрах.

теги  протеины, спортпит

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини