Несколько фактов, которые Вы, возможно, не знали о футболе

Главная страницаНовини

Опубліковано: 00:31, 05/03/2018 ,
Джерело: f1analytic.com   

Любили ли Вы в школе посещать уроки истории? Пожалуй, многие ответят, что этот предмет не являлся приоритетным. Кому-то эти занятия казались скучными и бесполезными, а кто-то был сторонником точных наук. Но, как ни крути, любое событие, которое случается пережить, станет частью хроники, пусть даже не в мировом масштабе. И если так сложилось, что Вам совсем не интересно, кто такой Наполеон и какие его заслуги перед Францией, или как возникла Великая Китайская стена, то перед смачными фактами из истории любимого вида спорта Вы устоять не сможете.


Речь будет идти о футболе. Если, будучи ещё школьником, Вы проводили досуг за дворовой игрой, которая стала самой популярной в мире, то Вам будут интересны некоторые эпизоды из ее формирования. Первые упоминания о футболе датируются XIX веком, а первоначальным источником зарождения является Англия.

С самого начала четких установленных правил игры не было. Первая попытка создать единственно верный свод общепринятых условий для данного соревнования была принята в 1846 году, а в 1863 году Футбольной Ассоциацией Англии был создан стандартный набор правил.

Было решено, какие параметры должно иметь поле для игры, площадь ворот и штрафной линии, обозначены угловые сектора. Сформулированные стандартные положения, такие как «мяч в игре и не в игре». Эти положения включают в себя: начальный, угловой, свободный, штрафной удары, так же удар от ворот. Также к ним относятся пенальти, штрафной и спорный мяч.

За нарушения правил или же, как их называют в футбольном мире, фолы, игрок получает предупредительную желтую карточку. «Наградить» ею провинившегося спортсмена могут за перепалку с арбитром или некорректное поведение во время матча. Если желтая карта лишь предварительный символ дисквалификации нарушителя, то красная является знаком полного запрета на продолжение участия в матче.

Помимо этих норм, принятых для организации безукоризненной игры, существуют отдельные требования к внешнему виду игрока. Ранее, когда игра в футбол только набирала обороты, участники состязания были одеты кто в чем. Их одежда была не совсем удобна и практична, да и единого стандартного критерия не было. Уже в первом десятилетии XX века спортивная униформа стала формулировать один прототип «правильной» одежды.

По истечению определенного времени, игроки сделали из своей футбольной одежды некий атрибут, от которого может напрямую зависеть результат игры. Некоторые футболисты, в силу своей суеверности, могут выбрать предметом своей удачи один из атрибутов униформы, будь то шорты, штаны или гетры и одевать из на ответственные матчи.

Если подробнее изучить футбольную форму, то от нее напрямую зависит насколько хорош будет игрок на поле. Неудобная одежда может сковывать движения играющего, отражаться на его самочувствии, если она вызывает аллергические реакции.

Если же Вы увлекаетесь не только интересными историческими фактами из истории футбола, но и являетесь её непосредственным участником, то Вам будет полезно узнать о футбольной атрибутике больше. Сделать это можно здесь, на сайте https://playfootball.com.ua/, где грамотно и со вкусом изложены разнообразные товары, которые определенно пригодятся для отличной игры.

Современный футбол является продолжением многолетней истории этой отменной командной игры. Её преданные продолжатели, такие мировые имена, как Лео Месси, Уэйн Руни или Криштиану Роналду являются несменной гарантией долговечности и популярности этого вида спорта.




В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини