Гонки в онлайн играх

Главная страницаНовини

Опубліковано: 19:54, 27/03/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

Среди всех гоночных онлайн игр, реализованных на флеш или JS, можно выделить всего пару-тройку основных направлений и подтем.

Среди всех гоночных онлайн игр, реализованных на флеш или JS, можно выделить всего пару-тройку основных направлений и подтем.

Давайте разберемся, какие гонки онлайн стоит выбрать для сиюминутной игры, а какие отложить в долгий ящик.

Первая, самая массовая разновидность гонок, это 2д перемещения машины, будь то автомобиль или мотоцикл, вправо или влево по разрисованной различными ландшафтами плоскости экрана, в рамках окна игры, конечно. Физика управления в таких играх, как правило, базируется на балансировании транспортного средства (стрелки вправо-влево), его разгоне и торможении (стрелки вверх-вниз).

gonki-1.jpg (13.27 Kb)

Второй тип гонок – симуляторы. Встречаются и 2д варианты, и полноценные 3D-шки. Чаще всего игроку предлагается сесть за руль гоночной машины (раллийной, суперкара, грузовика или даже Формулы-1) и принять участие в состязаниях с другими машинами, которыми, как правило, руководит компьютер. Управление в симуляторах гонок простое и интуитивно понятное.

gonki-2.jpg (11.08 Kb)

К третьему подвиду можно отнести игры, в которых вид на машины и трассу – сверху. Это могут быть кольцевые гонки, где игрок проезжает несколько кругов, стараясь настигнуть и обогнать соперников, либо незамкнутые, «прямые» трассы, часто хайвеи, где авто игрока выполняет какие либо миссии, либо преследует цель тех же кольцевых гонок.

gonki-3.jpg (12.71 Kb)

Остальные игры этого жанра представляют собой либо сочетания этих трех типов, либо незначительно от них отличаются. Безусловно, различия не только в типах. Главным оценочным критерием привлекательности игр зачастую является качество ее изготовления. Вряд ли кому-нибудь понравится смотреть на «дерганые» движения машины в повороте, или на ее неадекватную реакцию на управление.

Графические эффекты и звуковое сопровождение, конечно, имеет значение, но не основополагающее. Можно встретить гонки с ужасной графикой, где все в квадратах и еще, вдобавок, тормозит, а бывают наоборот, как будто выточенные алмазным скальпелем сюжеты с идеальной детализацией. Основа в гармонии! Согласитесь, не хочется долго ехать на машине с идеально прорисованным рулем, который не крутится. Или, например, графика ужас, зато начинаешь играть и хочется еще и еще!

Не брезгуйте тракторами, грузовиками и прочими ТС, которые могут вам встретится в процессе. Главным будет, так или иначе Ваше мастерство! Иной раз, управляя трактором, можно приехать быстрее, чем Lamborghini!

теги  гонки, онлайн игры, гонки онлайн

В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини

Останні новини